Юнармейцы города поборются за звание знатоков исторических событий

В декабре 2019 года в городе Ханты-Мансийске стартовал фестиваль «Истоки Великой Победы». Фестиваль проводится в рамках курса «Воспитание на социокультурном опыте и приурочен к празднованию 75-й годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом.

Событие объединило города, где мероприятия фестиваля проходят одновременно — г. Вологда, г. Ханты-Мансийск, г. Чебоксары.

События, проводимые в рамках фестиваля призваны показать доблесть русского воинства от Невской битвы и Куликова Поля до наших дней. Приобщить подрастающее поколение, родителей, педагогов и руководителей разных уровней системы образования к неизменным духовным и нравственным ценностям патриотического воспитания. Способствовать восстановлению связи времен и поколений в жертвенном служении Отечеству.

В связи с мерами, по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID – 19, часть мероприятий была проведена в онлайн-формате либо перенесена на осень. В связи с этим 23 октября 2020 года для юнармейских отрядов города Ханты-Мансийска в онлайн-формате пройдет викторина «Истоки Великих Побед».

Вопросы викторины разделены на три темы, в рамках историко-патриотического проекта «Три ратных поля России»: Куликово поле, Бородинское поле, Прохоровское поле.

 

© 2015 Sofarider Inc. All rights reserved. WordPress theme by Dameer DJ.